Четверг, 25.04.2024, 12:02
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Старобешевский многопрофильный техникум"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118

Праздник "День народного единства" проникнут идеями национального согласия, сплочения общества, милосердия, заботы о людях. Этот день является свидетельством единения людей, служения обществу. Единение россиян и в мирное время много значит для решения важнейших задач по укреплению государства, сохранению культурно-исторического наследия. Наша сила – в единстве и согласии.

Мы отмечаем этот праздник как знак уважения к историческому подвигу нашего народа, к традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли в смутные для России времена отстоять свободу Отечества и укрепить государственность. Граждане России вне зависимости от национальности и веры

демонстрировали, что они единый народ с общим будущим. Никакие испытания, выпадавшие на долю страны, не смогли ее разрушить. В нашей сплоченности - сила, залог успеха и могущества России

Обращаясь памятью к нашей истории, мы черпаем в ней силы духовные и понимаем, что нашу Родину надо беречь и, если придётся, защищать.

Цели:

- воспитание патриотических чувств, уважения к героическим и трагическим страницам истории, гражданской позиции, национального самосознания у студентов училища;

- иметь представление об истории создания государственного праздника Дня народного единства, о возрождении традиций и роли православной веры для единения российского народа.

Задачи: Способствовать формированию правильного отношения студентов к своей стране. Воспитывать уважение к культурному прошлому России. Закреплять у обучающихся знания о государственной символике страны.

День народного единства – праздник молодой, ему в этом году исполнилось 16 лет.

В нашем училище студенты не только учатся профессии, но и учатся быть гражданами своей страны. Достойным гражданином может стать только тот, кто любит и знает историю своей Родины.

Просмотров: 371 | Добавил: innaslavna | Дата: 02.11.2021

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright Старобешевское ПТУ © 2024